Castlevania

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castlevania » Аккаунты » Влад Дракула


Влад Дракула

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Полное имя:
Дракула Влад Цепеш.

2. Возраст:
На вид лет на 35-40.

3. Раса:
Рожден-то человеком, но вот уже на протяжении многих веков является вампиром.

4. Характер:
Влад Дракула умен и образован. Аристократичен, утончён и питает слабость к искусству и красоте. Но за этими его изяществом и элегантностью кроется жесткий и опасный правитель, привыкший добиваться желаемого любыми средствами. В общении он дипломатичен и обольстителен, однако не стоит западать на подобную мишуру - он хитер и коварен, все для него - лишь орудия, служащие для достижения собственных целей. Дракула не терпит предателей и предательство. Доверять привык лишь самому себе и поступает так, как именно он считает нужным.
Века жизни научили графа хладнокровию, невозмутимости и философскому подходу ко многим проблемам, однако в порыве гнева Дракула может забыть обо всем.
Для графа давно нет ничего святого: он спокойно предавался бы плотским утехам в церкви, да ещё во время проповеди, не будь вход в святое место ему заказан.
Он довольно обидчив и мстителен. Влад Дракула не оставлял без внимания ни одно оскорбление по отношению к себе. Страдает легкой формой паранойи, которая выработалась в основном стараниями Белмонтов.
В связи с прискорбными инцидентами его прошлого, он не терпит рассуждений о всеблагом и справедливом Боге; крайне жесток в отношении религиозных фанатиков, а провести самую жуткую пытку для него не составит труда, ибо такое понятие, как христианская мораль, для него пустой звук.
Дракула нечасто бывает искренним, обычно его слова - полная противоположность тому, что на самом деле кроется в его душе.
Правда, Влад Дракула несколько изменился за последние века. У него снизился интерес к насилию и кровопролитию, уступив место циничной иронии - по принципу "наигрались и хватит". Он эксцентричен и обладает своеобразным чувством юмора.
К тому же он великолепный актер, и чрезвычайно харизматичная личность. Дракула - чудовищный эгоист, только вот его самого это мало беспокоит, настолько он уверен в себе.

5. Внешность:
Даже враг не сможет отрицать, Дракула - истинный аристократ во всем своем величии. Никогда нельзя сказать, на сколько граф выглядит. Кажется, вот перед вами мужчина, разменявший четвертый десяток, но присмотритесь внимательно: кроется ли тридцатилетний человек за четко очерченными линиями лица и придающими некий шарм мимическими морщинками вокруг глаз и плотно сжатых узких губ?
Дракула высокий, крепкого сложения импозантный мужчина с властными движениями и взглядом.
Высокие скулы и аккуратный нос с едва заметной горбинкой словно выточены из мрамора - настолько резки, но гармоничны черты его лица. Аристократические локоны цвета агата сотнями змеек ниспадают на плечи Дракулы. Если б ему пришло в голову их выпрямить, они достигли бы лопаток, но вьющиеся - на ладонь выше. Предпочитает убирать волосы назад, оставляя лоб открытым. Особый шарм ему придают усики над верхней губой и бородка. Уши слегка заострены кверху, но это почти не бросается в глаза. Внешне Дракула выглядит как человек, может быть, лишь излишне бледный.

6. Манера одеваться:
Одевается граф неизменно аккуратно и изысканно, предпочитая черные с кричаще-алым тона в одежде. Всегда неотразим и безупречен.

7. Привычки:
Построение планов по завоеванию мира, уничтожению Белмонтов. Попытки убедить Алукарда "вернуться в семью", секс, кройка и шитье одежды.

8. Слабости:
Имеет слабость умирать от кнута регулярно заглядывающих к нему охотников на вампиров, предпочтительней всего Белмонтов - чтобы они не вырождались. Правда, его регулярно воскрешают.
Как и вся нежить, не жалует солнце и светлое время суток. В зеркалах не отражается. Кошки, собаки и лошади могут учуять его истинную природу.

9. Способности:
Все вампирские способности плюс некоторые магические навыки. Хороший атлет, легок на подъем и вообще комсомолец: в прошлом значительное время проводил в поединках с вампир-хантерами, а так же в фехтовальном зале. Правда, как раз фехтованию долго не тренировался, ибо было лень. Что не особо умаляет его способности.
Дракула умен и образован, знает много языков, сведущ в науках. Недурно разбирается в искусстве. Разве что в силу своего тщеславия склонен полагать, что неплохо поет. Любитель потанцевать.
Также Дракула - блестящий тактик, стратег и дипломат. В далеком прошлом занимался алхимией.

10. Магия:
Полиморф: способность превращаться в летучего мыша, волка, растворяться туманом.
Фаерболы, телекинез.
Способен зачаровать существо и отводить глаза.

11. Биография:
...В таком-то году, столько-то веков назад, появился на свет прелестный мальчик. А впоследствии он стал одним из самых известных душегубов в истории человечества.
Граф Дракула вампиром стал по собственной воле.
С самого детства его пичкали библейскими сказаниями и молитвами. Неудивительно, что мальчик вырос набожным, твёрдо уверенным в том, что люди должны делать друг другу только добро. С этими убеждениями он боролся за Святую Церковь, преисполненный религиозного фанатизма, применял свои блестящие познания в войне против неверных. Однако вера не спасла его жену Элизабет, которую он любил до безумия. Это было страшным ударом для Влада. Пришедший в отчаяние, Дракула загорелся новой целью - он жаждал отомстить Богу и обратил свой взор во тьму.
Но тут же нашлись желающие освободить душу Влада, убив его. С тех давних времен и берет начало род Белмонтов – охотников на вампиров. Так проходит век за веком: сколько бы клан Белмонт не убивал Дракулу, всегда находятся желающие его вновь воскресить. За столетия террора Дракула стал легендой, его образ оброс мрачными пророчествами и священным ужасом в очах людей. Годы текли полноводной рекой, не силясь противиться установленному порядку: как и встарь, люди рождались и умирали, а число причин их смертей увеличилось: укус ли то вампира темной глухой ночью;  разорванная ли жертва какой-то из нечистых тварей, рассадником которых сделал граф свой замок и округу; инквизиторы ли, переусердствующие в своем рвении истребить злобных тварей под личиной человеческой… В общем, интересно жилось людям с легкой руки Дракулы. Нескучно. Сменялось поколение за поколением, охотники клана Белмонт появлялись у замка, чтоб раз – и уж в этот раз навсегда – положить конец существованию рассадника хаоса, а Дракула всё вынашивал коварные планы по захвату мира и уничтожению всего живого. Это была его месть Богу – извратить сущее, превращая людей в богомерзких упырей и вампиров, заполонить мир демонами и скелетами, в насмешку перед самой жизнью.

Отредактировано Дракула (2008-04-03 18:32:06)

2

1. некоторые магические навыки: фаерболы там, телекинез... ну и прочие игрушки такого рода.
Расшифруйте, что значит "прочие игрушки" рода телекинеза и фаерболов.

2. виртуозно вышивает крестиком
Спасибо, улыбнули. У вас граф Дракула в соответствии с повериями в зеркалах не отражается, собаки кошки и лошади его чуют, может оставим тогда и легенду, что вампир\упырь не может пройти мимо пряжи и любых узлов? Посему вышивка крестиком становится изящной формой мазохизма - вышил - распустил - вышил - распустил... Дать ему вышивку - и он самоликвидируется...

3. умело избегает охотников за вампирами
История Кастлвании доказывает прямопротивоположное.

Алукард

3

1. Расшифруйте, что значит "прочие игрушки" рода телекинеза и фаерболов.
На способностях Дракулы по истории Кастлевании внимание не акцентируется, а лишнего надумывать я не хочу. Потому и решил написать пока расплывчато. А то вдруг в ходе игры окажется - "Вау, а я и так могу?" Пока считайте, что под "прочими игрушками" подразумевались приспешники в виде вампиров, демонов, суккубов, инкубов и далее по списку: нечисти в Кастлевании всегда хватало.

..может оставим тогда и легенду, что вампир\упырь не может пройти мимо пряжи и любых узлов?
Если честно, о таком поверье не слыхал. Я не фольклорист, потому верю пока Вам на слово, ну а недочет исправляю.
Посему вышивка крестиком становится изящной формой мазохизма
Ну, знаете, столько лет прожить - не шутка, чревато пресыщением, вот и приходится искать удовольствия в чем-то еще... ;)

3. История Кастлвании доказывает прямо_противоположное.
Просто охотников за вампирами избегает достаточно умело. Для представителей клана Бельмонтов любезно делает исключения - а ведь история Каслвэнии зиждется как раз на них, не так ли?

Отредактировано Дракула (2008-04-02 20:36:04)

4

Пока считайте, что под "прочими игрушками" подразумевались приспешники
Каким макаром приспешники относятся к видам магии и пункту 10? Удалите просто формулировку эту, и все дела.

Ну, знаете, столько лет прожить - не шутка, чревато пресыщением, вот и приходится искать удовольствия в чем-то еще...
Да, конечно, вышивать-распускать - нервы, расшатанные толпами охотников, успокаивает, понимаю...

Просто охотников за вампирами избегает достаточно умело. Для представителей клана Бельмонтов любезно делает исключения
А что простых-то избегает? Обед ж сам приходит...

Про таких, как я, говорят: Лучше один раз увидеть, чем сто раз увидеть.
Прямо так и говорят? Ну, конечно, лучше один раз наткнуться, чем сто...

Отредактировано Алукард (2008-04-02 21:06:34)

5

Алукард написал(а):

Каким макаром приспешники относятся к видам магии и пункту 10? Удалите просто формулировку эту, и все дела.

Сделано.

6

Принят.

Алукард

7

Я уверен, что простым игрокам в этом разделе писать нельзя вот так вот нагло, но это же просто эпическая биографи, мимо которой я никак не мог пройти!!!
Особо конечно восхитили последние пункты привычкек, это 5+, однозначно.
Но вообще мрачняк конечно - немного Дракулы Брэма Стокера в исполнении Фрэнсиса Форда Коппалы, немного собственнйо фантазии и для привязки к CV фамилия Белмонтов к месту и нет.
В общем шикарный Дракула, я уже предвкушаю встречу с ним:D

P.S. Кстати, он еще в огромного монстра превращается, этак метров в 5 ростом(при чем форм монстра у него навалом, с крыльями, без, побольше, поменьше, побстрее, посильнее и тд.), если вспоминать способности, умеет левитировать себя(хотя вот телекинеза чо то не припоминаю). И очень сомневаюсь в его умении пользовтаься огнестрельным оружием, кстати(не было его во временя Дракулиной молодости, а потом он на свете на такие промежутки времени не задерживался, что бы научиться успеть).

8

Я уверен, что простым игрокам в этом разделе писать нельзя вот так вот нагло
Нельзя. Но я - доброе создание, не кусаюсь=Р

Кстати, он еще в огромного монстра превращается, этак метров в 5 ростом.
Тебе охота с этой образиной сражаться? (: Тем более в ролевой без строгого мастеринга боя. Она ж раздавит чисто случайно. Или чихнет. Я так думаю, что у графа Дракулы данного разлива и без этой милой формы будет, чем нас... осчастливить.

По поводу остальных пунктов - сам ответит. Могу только сказать, что точно знаю, вампирами, Дракулой и пр. этот игрок не увлекается. Так что суди сам, сколько  в анкете от коппловского "Дракулы", которого, кажется, он и не смотрел, а сколько от собственной фантазии.

Отредактировано Алукард (2008-04-03 18:03:57)

9

Да уж, Алукард уже вполне ответил за меня. Собственно в Кастлу я не играл, а по обзорам игр серии довольно мало удалось вычленить о образе Дракулы как Дракулы Кастлеванского. Да и при этом ни Брэма Стокера, ни каких других авторов и произведений на вампирскую тематику с Дракулой я не читал, а единственный фильм – Ван Хеллсинг – просмотрен несколько лет назад и благополучно и начисто забыт. Потому имеете Дракулу такого, каков есть.
Прошу любить и жаловать.

Мганга Белмонт: благодарю, польщен.
За дополнительную инфу отдельное спасибо. Левитировать он действительно должен уметь, да и телекинезом владеет вообще-то тоже. А вот насчет огнестрельного оружия задумался. Действительно, врядли у него было достаточно времени, чтоб научиться, а когда было, это было не востребовано. Потому этот пунктик можно убрать, ему и так хватит.

10

Что, собственно, и требовалось доказать. Воображение и умение писать, притом писать от души рулят.

Угу, насчет огнестрельного - это в принципе опера - "нахрена козе баян".

Отредактировано Алукард (2008-04-03 18:45:12)

11

Может и не смотрел Дракулу Копполовского, но значит где-то про него читал, или от кого-то слышал, ибо треть биошки, от начала и до фразы "Но тут же нашлись желающие освободить душу Влада, убив его", являются пересказом пролога фильма. Я как бы говорю даже о том плохо это или хорошо, на игре то по Замковании, но просто констатирую факт:)

А что, большой монстр это круто - по нему можно картинно бегать/прыгать, расстреливая в глаза, ужи и...другие части тела. Если кто когда-то играл в Shadow of Colossus, тот меня поймет;)

P.S. Силюсь вспомнить когда у дракулы был теликинез, и никак не могу...но я ж не мастер, а раз мастер принял с теликинезом, значит так оно и будет.
Хотя вот про кройку и прочее я бы тоже убрал, просто для чистоты образа...ну или еще добавил шитье мягкой игрушки, что бы наоборот, образ дополнить :P

12

Ага, а когда я читал первый вариант - там были слова про "стильную заклочку", держащую волосы Дракулы, и я решил, что скоммуниздили из "Ван Хельсинга".
А до фразы: "Но тут же нашлись желающие освободить душу Влада, убив его" почему-то мне напомнило недетальный (вольный) пересказ "Ламент оф Инносенс" - вот незадача? Наверное потому, что очень и очень расплывчатый текст:

"С этими убеждениями он боролся за Святую Церковь, преисполненный религиозного фанатизма, применял свои блестящие познания в войне против неверных. Однако вера не спасла его жену Элизабет, которую он любил до безумия. Это было страшным ударом для Влада. Пришедший в отчаяние, Дракула загорелся новой целью - он жаждал отомстить Богу и обратил свой взор во тьму"

Без уточнений, как именно окончилась жизнь Элизабет (умерла от болезни или покончила самоубийством) - такой рассказ подходит под легенду и про Матиаса Кронквиста, и про Дракулу Копполы. Тебя просто слово "Влад" сбило. Но если бы там написали "Матиас" - кусался бы уже я - все эти страдовские косяки с двумя трагически погибшими женами Лизами и вопросом перехода Матиаса во Влада- поперек горла стоят.

Силюсь вспомнить когда у дракулы был теликинез, и никак не могу...
Будем считать, что это самопроизвольно открывающиеся и закрывающиеся двери.

А что, большой монстр это круто - по нему можно картинно бегать/прыгать, расстреливая в глаза, уЖи и...другие части тела.
Особенно в уЖей, ага. Вот не надо, спасибо. Полжизни, конечно, мечтаю описать красивое взбегание на плечи демону, это моя светлая мечта. Пусть так и останется несбыточной. Уж лучше телекинез.

Отредактировано Алукард (2008-04-03 22:43:55)

13

Хотя вот про кройку и прочее я бы тоже убрал, просто для чистоты образа...
Я б тоже не стал такое писать. Но на самом деле про кройку и шитье - реально воспринять не только как сарказм и стеб, это может быть имеющим художественную ценность элементом к характеристике персонажа взамен словам "терпение", "целеустремленность", "внимательность", etc.

Отредактировано Алукард (2008-04-03 22:58:27)

14

А ты знаешь сколкьо терпени яи целеустремленности надо, что бы сделать мягкую игрушку? Я вот знаю:)
Подозреваю, что Дракуле, как мужчине с далеко идущими планами по захвату мира и ликвидации Белмонтов, на это потребовалось бы еще больше выдержки...так что кройка и шитье отдыхают.

Да, Влад меня с толку и сбил. А вообще все эти бредни, которые пошли в CV начиная с Ламента уже как-то сложно серьезно воспринимать - всегда был Дракула и Дракула, нормальный, полу исторический персонаж, на половину стокеровский, и тут на те, Матиас какой-то выс...появился.
Или вот про Сома игры - ну чистый же бред...имхо, разумеется.

Отредактировано Мганга_Белмонт (2008-04-04 00:08:03)

15

По части игрушки - слишком явный переход в гротеск. Он и в "кройке и шитье" уже проявляется, однако не так режет глаза. Мягкие игрушечки и образ Дракулы - уже финиш.

всегда был Дракула и Дракула, нормальный, полу исторический персонаж, на половину стокеровский, и тут на те, Матиас какой-то выс...появился
Вообще да. Матиас там ни уму ни сердцу. Конечно, можно подрисовать, дескать бродил-бродил со времен ЛоИ Матиас по земле, ла-ла-ла. Наткнулся как-то на господаря Дракулу, ликвидировал того господаря и занял его место. Но это уже чистые домыслы.

Или вот про Сома игры - ну чистый же бред...имхо, разумеется.
Про Сому - это не бред, это пи... каюк. Истеричная студентКА в белом плащике, тьфу.

Отредактировано Алукард (2008-04-04 01:14:03)

16

Уважаемые, не поверите, меня тоже сбивал с толку Влад. С этими Каслвэнскими несоотвествиями в истории и не поймешь, где заканчивается Матиас и где начинается Влад. Потому и решил создать такой собирательный образ. Дескать, за века образ настолько оброс легендами и слухами, что люд уверовал, что Дракула - это некий особо злобный граф Владик, а не бывший их герой, либо же Дракула сам пустил о себе такие слухи. Правда, с другой стороны, понту ему было - с чего б он прятался. В общем, прозвищ у него было вагон и тележка, и более всех прижилось (кроме Дракулы) звание Влада Цепеша. Пусть уж будут умолчания, чем лишние выдумки.

P.S. Не буду я плюшевые игрушки шить. Это уже полный изврат получается: некоторые резиновыми промышляют, а я плюшевыми...

17

Да Драша и не прячется по-моему не от кого - там как в очередной раз Замкования отстроится, воплощение хаоса, блин, так, ее я думаю, его за километры было видно. И войска своих уродов он на оресные селения посылал не стесняясь, юных дев тырил и тд. и тп. И как-то все сразу знали кто виноват и где его искать.
Но это так, мелочи.

А давайте считать, что никакого Матиаса никогда не было, а был нормальный Дракула фольклорно-стокеровский и все? Тут же так и так волная интерпритация игры(не в смысле Дракулы, а вообще), атк почму бы не повольничать еще чуть?

18

Тут же так и так волная интерпритация игры(не в смысле Дракулы, а вообще), атк почму бы не повольничать еще чуть?
Проблема одна - тут по умолчанию есть вольноинтерпретированный Вальтер из той же оперы. Хотя, в принципе он-то занимается своим клубом и ему все равно, есть Матиас, нет Матиаса... (: И даже если игрок будет каким-то чудом на роль Вальтера - клуб никуда от него не денется(:
В принципе игра идет в 21 веке, и я думаю, что для героев непринципиально, кем там был Дракула почти тысячу лет назад - хоть Дюймовочкой. Для игроков принципиально, но героям...

Отредактировано Алукард (2008-04-04 13:55:31)

19

Ну это смотря какой герой попадется. Может ведь и какой-нибудь въедливый искатель истины на игре образоваться

20

А вот въедливому искателю истины объясним вот так.
Жил-был де такой очень умный и способный дядя Матиас Кронквист. И была у него жена Элизабет, свет всей его жизни. Женушка заболела и умерла, и безутешный Матиас возненавидел Бога, и чтобы отомстить ему стал вампиром. И жил он так, никого пока особо не трогал, и как-то встретил еще одну Элизабет, как две капли воды похожую на его любовь. И снова - ля мурр, сынулька-Адрианчик... А потом добрую женщину обвиняют в колдовстве и отправляют на костер. Теперь Матиас обозлился уже и на людей (ненавистью к одному только Богу он уже не ограничивается), и начинается террор... Кронквист берет себе прозвище Дракула, дабы меньше вспоминать о своем прошлом и больше соответствовать статусу Князя Тьмы, ну а остальную историю уж все мы знаем.


Вы здесь » Castlevania » Аккаунты » Влад Дракула