Castlevania

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castlevania » Пригород » Лес Эмералд.


Лес Эмералд.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

http://i005.radikal.ru/0804/32/1e05226b9e9c.jpg
http://i031.radikal.ru/0804/0a/a91e3bc4e702.jpg
http://i022.radikal.ru/0804/fe/4a6f927d0f6a.jpg
http://i013.radikal.ru/0804/bb/65e221208993.jpg

Примечание: Виды лесов на картинках достаточно разные. Ну в принципе выложено просто для создания некого мрачноватого колорита. А лес был смешанный(:

2

ООС: Если что, описание чувств волка - пересказ этих чувств из книги "Аниморфы".

Я соскользнул с дороги. Именно так. Ибо делал шаг человек, но в следующий момент на все четыре лапы опустился уже зверь. На смену чувствам и ощущениям полувампира пришли волчьи.
Как странно, у меня, существа, в чьих жилах течет кровь вампира, гораздо более обострены слух и зрение, нежели у человека. Но по сравнению с волком я глух.
Теперь я различал звуки, которые если и слышу в человеческой форме, то совершенно не воспринимаю как существенные. От слуха же волка ничто не могло скрыться: шорох листьев и иголок, шепот ветра, ухание совы в сорока метрах от нас, лепет листвы и иголок у нас под ногами. Да что там, я слышал как вдалеке шуршат по дороге мотоциклетные шины. Не одни мы путники по той дороге...
Гораздо ближе доносились звуки каких-то идущих вперед существ, двухногих, неаккуратных, причиняющих много шуму. Но их громкая и медленная ходьба не могла скрыть и тихо крадущихся по лесу тварей. Нас будут ждать не только мертвяки. Но это ещё не скоро...
А запахи! Обоняние волка улавливало аромат каждого дерева, гриба, даже травинки и листьев! До меня доносился запах запах белок, кротов, ежей, пичужек на деревьях, словом всех тех, кто населял этот лес.
Я бежал трусцой справа и чуть впереди от быстро идущего охотника. Постоянно забегал в стороны, не сколько из интереса и разведки - на расстоянии сотни метров от нас и без этого не было ничего такого, что способно укрыться от волчьего внимания. Но такие виражи позволяжи не отставать Рихтеру. Да и волки обожают бегать...

Отредактировано Алукард (2008-04-04 14:58:14)

3

Фея-фамиллиар летела над нами и чуть впереди, вокруг носился Адриан - дорвался, любит волком побегать. В конце концов я не выдержал и тоже перекинулся. Во-первых, так быстрее, погулять по лесу хорошо, но мы не гулять приехали, и я очень хотел побыстрее разобраться с делами на кладбище. Во-вторых, не нравится мне, когда мы в разных формах. Не знаю, почему, но в такие моменты я чувствую дискомфорт. В туман или летучую мышь превращаться не могу, так что приходится терпеть метаморфозы Адриана, а в волка могу и этим пользуюсь...
Два волка, светлый и темный, побежали бок о бок. Прислушавшись, я понял, что мы с Адрианом правильно подозревали - зомби дело не ограничится...

Отредактировано Рихтер (2008-04-04 15:16:54)

4

Волки могут бежать хоть целую ночь, но этого не требовалось. Вскоре они нагнали  группу из восставших мертвецов разной степени свежести. Верней, несвежести... Группой назвать мертвяков можно было называть лишь обобщая. Совершенно определенно - нежить была каждая сама за себя, но они шли в одну сторону и, видимо, где-то на своем пути пересеклись.
Кто здесь был? Четыре скелета с останками одежды и высохшей плоти на костях, они двигались почти как люди, взмахивая руками при шаге. Ещё трое напоминали мумий и одежда сохранилась на них гораздо лучше, видимо, они выбрались из какого-то склепа с особой атмосферой. Судя по одежде один из мертвяков был при жизни женщиной. Эта троица двигалась неестественное - опустив руки, почти не сгибая колени. Посреди группы двигалось восьмое существо. Наверное, смерть застала его совсем недавно. Так же женщина, в белом саване, облегающем худую, чуть костлявую фигуру. Совершенно белые волосы развевались, словно на ветру. Если не приглядываться, то нельзя было заметить ни свечения, которое исходило от нее, ни того, что она парила в нескольких дюймах над землей. Длинный саван спускался до земли. Была ли она одной из умерших, восставших как зомби?..

5

-Ха-а-а, Рихтер, вот и твои зомби, - улыбнулся я, становясь человеком. Существа как по команде остановились и уставились на меня. Неприятное чувство, когда на тебя смотрят пустые глазницы или страшные бельма вместо глаз. Неприятное, но ставшее привычным...
В моей правой руке появился меч, на кончиках пальцев левой засияли лепестки пламени.

6

Я перекинулся в человека вслед за Алукардом.
Шесть пуль в барабане - восемь мертвецов. Лучше бы поровну... Семеро - обычные мертвецы, восьмая самая свежая и, кажется, чуть светится. Потенциальные цели вылупились на нас как на что-то хорошее: видимо, не каждый день как при жизни, так и после доводилось видеть, как волк в человека превращается.
- Ну что ж, поиграемся в мясную лавку... - сказал я, нацеливая пистолет. В первую очередь надо самую свежую изничтожить - не нравится, да и чем они свежее - тем опаснее.

7

Я молча вызвал огонь на одного из ближайших к нам трупов, он, сгорая, корчился на земле. Это послужило сигналом - мертвяки двинулись на нас. Кроме одного, верней одной. Слабосветящаяся, как призрак, женщина, наклонив голову, стояла на месте. Что-то кольнуло меня под сердцем. Слегка повернув голову, я увидел, что охотник целится именно в нее.
-Стой. Остальных.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 00:03:06)

8

Женщина стояла напротив них. Одеяние и волосы ее колыхались слово от ветра. Она подняла голову - красивое белое лицо её было лишено каких-либо признаков эмоций - абсолютная неживая маска. И на этом лице серебристые, излучающие неестественный свет глаза. Она вслипнула, поднесла к лицу ладони с тонкими длинными пальцами. Потом остановилась, словно раздумывая, и опустила руки.
Зомби приближались. Рихтер медлил. Ему хотелось выбить "самого свежего", то есть странную женщину, но просьба Алукарда, прозвучавшая такой странной смесью приказа и мольбы останавливала его.

Отредактировано GameMaster (2008-04-05 00:16:04)

9

Женщина продолжала мне не нравиться, но я предпочел послушаться Адриана. Снес голову мумиям - двум мужчинам и женщине. Крови не было - не той свежести трупы. Только труха и гниль. Обезглавленные тела рухнули на землю. Настала очередь скелетов: трем пули раздробили черепа, кости, ломаясь, ссыпались на останки мумий. Вот ведь - кости одни, а туда же, лезут... Осталась эта светящаяся. Адриан-то чего стоит, любуется? Вообще-то он видел женщин и краше...

Отредактировано Рихтер (2008-04-05 02:08:15)

10

Она стояла и смотрела прямо на них. Серебряные глаза ее были полны слез, казалось, ещё секунду, и она разрыдается. Но нет. Белая женщина поднялась в воздух так, что стало заметно, что она парит. И поплыла к ним, с каждым движением становясь все более прозрачной. Там, где она проплывала, трава покрывалась инеем.
Слезинка скатилась по ее щеке. У охотников стали холодеть руки.
-Я видела тебя сегодня, - голос женщины отдавался звоном в ушах. Она обращалась к Рихтеру. - Видела... Ты тоже жертва как и я. Только меня он убил и бросил на съедние, а тебя пощадил. Почему так?

11

Я не знаю, что было с моим лицом в этот момент. Наверное, сравнялся по общей бледности с этим существом.
Мы не сможем ей причинить вред - не та религия. Но зато она нам...
-Пройди мимо нас, - прошептал я одни губами. Она посмотрела на меня. - Мы пришли мстить за тебя. Пройди мимо нас, не плачь, не кричи. Ты будешь отомщена. Ты сможешь выбирать. Ты будешь отомщена. Ты сможешь упокоиться, если захочешь. Ты сможешь бродить во свету, провожая к смерти свои плачем, если захочешь.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 02:25:19)

12

Ёпрст... оно еще и разговаривает. Интересно-то как... На Айзека намекает, видимо - больше ничьей жертвой я сегодня точно не был, если не считать вцепившегося мне в плечи мима, но с ним мы быстро разобрались и никаких девиц поблизости не было. А вот на кладбище какое-то женское тело валялось, живым не выглядящее, но довольно свежее... Видимо, одного меня для Айзекова ритуала было недостаточно, и повезло этой девице куда меньше, чем мне. Почему пощадил? По старому знакомству, видимо. И по причине благодарности за исключительно высокое качество утешающих услуг, но этого я вслух сказать не могу, потому как Адриан не поймет...
Тут Адриан заговорил, и до меня, кажется, стало доходить, на что мы нарвались. Дело иметь не  приходилось, но слышать о таком милом создании слышал.  Бэнши. Ёпрст еще раз. Хорошо, что стрелять не стал...

Отредактировано Рихтер (2008-04-05 02:49:29)

13

Она благосклонно выслушала то, что говорил светловолосый. На губах ее появилась подобие улыбки. Существо проплыло мимо охотников, с каждой секундой становясь все прозрачней. Трава уже вяла на корню. Наконец, баньши растворилась во тьме. "Почему!?" - раздался отголосок дикого вопля вдалеке. Алукард рефлекторно пригнулся, как будто где-то разлетелось стекло. У Рихтера слабенько пошла носом кровь. Лес замер на мгновение, чтобы в следующую секунду снова наполнится ночными звуками.

14

Когда отзвуки дальнего крика баньши перестали гулять по лесу, я смог нормально дышать. Ух, если б она так около нас рявкнула...
-Айзек, ты - идиот! - достаточно громко и злобно произнес я, с ожесточением стискивая рукоять меча. - Нет, подумать только. Этот придурок был лучшим учеником. Он до черта всего прочитал и знал по демонологии, ритуалам и средствам охраны. И позволить выйти на свет баньши! Сложно было убить без издевки или хотя бы сложно было сжечь тело!? У него же фамилиар-огневик есть. Черт-черт-черт.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 03:10:59)

15

Тоненькая теплая струйка потекла из носа к губам. Я слизнул - кровь.Везет мне сегодня - сначала мим забрызгал, теперь вот это... Вытер лицо, посмотрел на Адриана. Вроде бы он в порядке. На Айзека ругается, и я с ним целиком и полностью согласен.
- Айзек, видимо, решил, что главное - ритуал провести, а там трава не расти. Да и чего ему? Он-то сейчас отсюда далеко, это мы по лесу шастаем. М-да, если он так через пень-колоду сегодня наколдовал, представляю, какое дерьмо еще могло вылезти и нас поджидает. Или разбрелось по окрестностям. Непонятно, что хуже...

Отредактировано Рихтер (2008-04-05 03:17:10)

16

-Если мы и местного хозяина леса встретим - я застрелюсь, - мрачно буркнул я. - Неправда твоя. Хорошо он наколдовал. Если бы через пень-колоду, ничего бы и не поднялось... А тут пантеон. На призыв по идее идет именно нежить -  этот ритуал на поднятие мертвых рассчитан. Рождение баньши - это побочный эффект. Но вот за такой эффект я б кое-кому сделал бы что-то нехорошее. Это же надо... Проклятие. Мы не дошли ещё до места - а скучать-то не приходится.

17

- Сделаем еще... Я отрезаю Айзеку правое яйцо, ты левое, идет? Хорошо наколдовал, да: встанет Дракула, а тут уже прислужники стаями, здравия желаем, господин... Ладно, пойдем дальше..
Я достал запасной барабан и заменил им соответствующую часть револьвера. На этот раз прятать оружие я не стал, понес в руке. Я быстрее людей, но все равно ни доли секунды тратить не хочется. В другую руку взял один из кинжалов с рукоятью в форме распятия.

18

-Рихтер, твоя ирония в данном случае неуместна, - меня аж трясло, не то от хлада, который пронизал это место после ухода баньши, не то от злости, эта дополнительная подлянка с баньши была подобна тому, если б мы уже отца встретили. Случайно это получилось или нет - все равно приводило в бешенство. - Да, конечно, идем, куда уж теперь деться-то... В усадьбу заглянем? Ну так просто, знаешь, чтоб уж наверняка за ночь все успеть! К кладбищу дойдем как раз под утро.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 03:54:47)

19

- Между прочим, я совершенно не шучу... - пробормотал я. У Адриана определенно сегодня с нервами что-то не то. Ладно мим, у него способности такие, а из-за бэнши что так переживать? Ну да, жалко девушку, но все равно ничего не исправить. Прислушалась к словам Адриана, улетела, орать в ухо не стала - и молодец, хрен с  ней. Успокоились и пошли вперед, заодно за баэнши отомстим... А его до сих пор трясет, и  про усадьбу непонятно - всерьез или иронизирует... - В усадьбу меня пока не тянет. Лучше сначала на кладбище. Что там есть на что посмотреть и кого пострелять - я уверен, а есть ли что интересное в усадьбе или она так и стоит, никому не нужная - еще вопрос...

20

-Я тоже не шучу, - я шел на два шага отставая от Рихтера. - Просто раз уж открыли сезон клуба самоубийц - то почему бы не продолжить в том же духе. Что уж там. Сейчас в усадьбе проверим прочность потолков и полов, наличие гробов внутри и склепов по соседству. Потом ещё что-нибудь придумаем... Хотя, конечно, без разницы, куда сначала. Так, одну секунду.
Я снова обратился волком, остановился и сосредоточился на ощущениях. Волчьий нюх очень сильно сбивал запах горелого от зомби, которого я сжег. Я чихнул и потер лапой нос. Отбежал подальше и снова принюхался. О, костром пахнет, не паленой костью, а именно деревом. И... тленом, кровью, разложением.
Я вернулся до Рихтера, обежал вокруг него и остановился, превратившись в человека:
-Нам туда.

21

- Туда так туда... - согласился я, хотя куда "туда" - представлял себе довольно смутно. Превратиться в волка или нет... С одной стороны, они быстрее, с другой стороны - трата времени на превращение... Что в любой момент из-за куста может вылезти какая-нибудь гадость - я уже  убедился. Так что обойдусь без превращений...

22

Обращения волком всегда меня успокаивают. Снова став человеком, я не пребывал уже в таком бешенстве, и я почувствовал, что пальцы на руках все-таки есть. А то после баньши, ладони словно заморозило.
-Идем так, без превращений? Тут недалеко, - я перепрыгнул через поваленный ствол и материализовал меч. Хотя хотя сейчас предпочитаю боле огненные атаки, без меча чувствую себя неуверенно.

23

- Ага, без превращений. - вроде бы Адриан подуспокоился. Хорошо. Если он нервничает, мне за компанию тоже становится не по себе. - Пока идем, может, объяснишь, куда примерно направляемся? Что ты учуял?

24

-Налево направляемся, - с легким смешком ответил я. - Оттуда слабо дымом тянет, разложением и засохшей кровью. И тленом, как от скелетов. Думаю, ассортимент как раз под твой заказ по кладбищу.

Я посмотрел наверх, в желании увидеть небо, но кроны высоких деревьев скрывали небосвод:
-Кажется, скоро рассвет.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 18:45:14)

25

- Понятно, полный набор. Интересно только, чему там гореть. Одни камни и земля. Лес горит? Вот счастье-то, только в лесной пожар вляпаться не хватало. Или не лес? - вспомнилось еще кое-что, малоприятное: - Бэнши говорила, что ее бросили на съедение. Понимаешь, чем это пахнет?
Я ускорил шаг. Днем всякой пакости хуже, но и я слабее...

Отредактировано Рихтер (2008-04-05 19:07:01)

26

ООС: Днем и Алукард слабее, он же в большей степени вампир.

-Кровью это пахнет и падальщиками. Не-е-ет. Лесной пожар мы бы почувствовали волками раньше. Лес спокоен, насколько может быть спокоен вообще этот лес. Там слабенько. Даже не дымом... Как бы это объяснить, я учуял, что там был костер.
Лес потихоньку начинал редеть - скоро должны выбраться на опушку.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 19:34:36)

27

- А, понятно, что за дым. Тоже остатки сегодняшних развлечений господина Лафорезе. Помню, горел костер на кладбище, я его еще святой водой залил - когда очухался, устроил дождик на нервной почве. Значит, скоро придем.
В лесу действительно было тихо и спокойно, и действовал этот покой угнетающе. Сейчас ка-а-ак прыгнут... Или мы прыгнем..

28

Мы вышли на границу лес и опушки и стали у деревьев. Перед нами расстилалась полянка - на другой ее стороне начиналось, вернее, заканчивалось кладбище, скрытое за деревьями и кустарником. С той стороны и стоял межевой крест. Я даже видел его верхушку. Но вокру-у-уг... Я такого отряда скелетов не видел со времен битв с ордами нежити на стороне Тревора и его помощников.
-Вот [цензура]... Кхе-кхе, прошу прощения. Сколько их тут? Пятьдесят или больше? Айзек - глобалист. Он решил не размениваться по мелочам и заодно воскресить врагов любого охотника на нечисть.
Я присел на корточки.
-У тебя патронов хватит? - ласково улыбнулся я.

ООС: Предлагаю Мганге к бою присоединиться. Типа дошел безопасно.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 21:09:10)

29

ООС: Мганга выгонит гостя и придет.
- Какие, в жопу, патроны... Работаем по-крупному, - откликнулся я, выходя на поляну. - Не подходи пока на всякий случай.
Со всей четвертьвампирской стремительностью я преодолел расстояние от нас до скелетов.

Переход=> Кладбище у опушки.

30

ООС: Угу, только учитывая как Рихтер вынес почти всех скелетиков, где бой-то? (:

-Да я вообще шутил, - ответил я уже пустоте. Рихтер вылетел на поляну. Вот черт. Я отправился за ним.

Переход=> Кладбище у опушки.

ООС: Я на час офф.

Отредактировано Алукард (2008-04-05 21:14:59)

31

ООС: этими скелетиками, как я понимаю, масштаб проблемы не ограничивается...

Отредактировано Рихтер (2008-04-05 21:21:54)

32

Тишина и спокойствие в которых Мганга пробирался по лесу продлились не дого - сначала он услышал звук отдаленных выстрелов, при чем, и он это оценил, оружие использовалось мощное, с хорошей убойной силой...следующим звуком, уже обозначившим сверхестественную активность, стал крик "Почему!?", опять же, долетевший до охотника слабым эхом, но даже при этом не слабо ударившим по ушам.
Именно это заставило Мгангу прибавить хода, и уже бегом понести его черную задницу, ориентируясь на слух - компас едва ли теперь был необходимостью.

Переход  "Пригород => Кладбище у опушки"

Отредактировано Мганга_Белмонт (2008-04-05 22:44:19)

33

Где-то в глубине леса, укрытая от чужих настырных взоров деревьями, старинная заброшенная усадьба.

Давно погас последний луч заходящего солнца, до этого бивший из маленького оконца наверху. Раньше окошечко было зарешечено, но кто-то давно выбил решетку. Помещение погрузилось в темноту. Было тихо - последние крысы давно сбежали отсюда. Снаружи, вне дома наступила полночь, луна озаряла ровным холодным светом заброшенную усадьбу. Во мраке подвала раздался глухой звук, потом все затихло. Прошло некоторое время и послышалось шевеление. Звук исходил из массивного каменного гроба, невесть как оказавшегося в этом подвальном помещении. Что же делало это последнее прибежище усопших посреди чьего-то подвала? Гроб явно не вписывался в окружающую обстановку. Хотя…
Шевеление послышалось снова, затем раздался отчетливый скрежет. Тяжелая крышка съехала с историей положенного ей места. Из гроба показалась худощавая ладонь с массивным перстнем на указательном пальце. Выводок летучих мышей, испуганно пискнув, выпорхнул в светлеющий проем окошка.
Тем временем кажущийся пожилым мужчина, мельком оглядевшись, выпрямился в своей необычной кровати. Этим человеком был никто иной, как граф Дракула.
Он посмотрел на свою высохшую ладонь, пошевелил пальцами, словно пробуя их гибкость... Мало, слишком мало для полного восстановления.  Интересно, сколько времени прошло на этот раз? Год? Два?..
"Итак, кому-то снова понадобилось меня воскрешать. Отлично," - Дракула резко сжал кулак, словно раздавил надоедливое насекомое и усмехнулся.

…Ему необходима была свежая кровь - неизвестно, когда он утолял голод в последний раз, а очередная порция сейчас была как нельзя кстати... Прошло несколько часов прежде чем граф Дракула почувствовал себя в состоянии  совершить метаморфозы. Наконец, огромная летучая мышь предприняла попытку протиснуться в то самое оконце. Поняв, что мысль неудачна,  существо развернулось и вылетело в черный прямоугольник дверного проема. Пометалось по первому этажу, нашло достаточно открытое окно...
Черная тень вылетела под лунный свет, шумно хлопая крыльями.
Усадьба Квятковских - его последнее приобретение перед "гибелью" в конце двадцатого века. Конечно. Глупо было бы ожидать чего-то другого. Замок надежно запечатан.

Переход  Пригород => Кладбище у опушки

Отредактировано Дракула (2008-04-07 16:38:10)

34

Мы с Адрианом бежали по лесу бок-о-бок, я принюхивался, чтобы не напороться на Мгангу. Я чертов параноик и перестраховщик, боюсь, что в двух волках он заподозрит что-то неладное. Мало ли какие штучки наподобие того компаса есть в его карманах. Тем более Адриан - волк светлый, приметный...

35

Продолжим уже на новом месте отыгрыш.
Closed.


Вы здесь » Castlevania » Пригород » Лес Эмералд.